面疙瘩投资分析

当前位置:网站首页 > 面疙瘩加盟 > 面疙瘩投资分析

面疙瘩高汤采集骨汤精华,配以近几十种独门中药和天然香料,运用秘制工艺,最大限度发挥神奇和骨香,其特点如下:

[一品香]聚香源老汤面疙瘩是以微火高汤在锅中调料荤素菜搭配而成的独特吃法。上桌时香气扑鼻,上桌后用筷子轻轻拨动令人眼前烟雾弥漫。沉迷美味;

[二品汤] 聚香源老汤面疙瘩是秘制配方熬制高汤,汤功精细,滋味鲜甜清香,咸淡相宜,有美容养颜,滋阴补肾这之效.

[三品疙瘩] 聚香源老汤面疙瘩的面疙瘩有劲道有嚼劲,且鲜嫩滑爽,锅中配料,红白黄绿黑相交辉映,奇香沁人,使人胃口大开。
有人说“聚香源老汤面疙瘩”是中式西餐,值得大大提倡,疙瘩营养丰富,食用简便,健康时尚,深受国内外人士欢迎!


   [投资预算]


(1)投资预算

投资项目 金额(元) 备 注 省会城市及直辖市 加盟费 18000元 不包括地域买断及地域代理 厨房器具 5000 餐具、灶具、碗等 桌子 4000 按 10 张桌子计 装修 10000 包括门头、 Logo 灯箱和室内(不含硬件)装修 执照等 1000 视当地情况而定 开业筹备 2000 流动资金 1500 合计 57800 因各地房租不同,且交房租期限不同,房租除外

(2)成本控制

基本上一碗面疙瘩面粉加汤料(不包括菜料)成本是1块钱,正常的例如牛肉面疙瘩成本价是5块钱左右,蔬菜面疙瘩成本价是3块钱左右。卖价由10块到16块不等(视具体城市情况而定)。我们整体的毛利有60%以上以16元一碗牛肉面疙瘩为例 疙瘩 0.8元 牛肉 2、3元 蔬菜 0.5元 锅内调味料 0.4元 汤 0.2元 煮锅用液化气 0.2元 半个蛋 0.4元 总计成本 4.8元左右 

(3)利润分析

以一般地区消费水平, 70平方米 营业面积的店面为例,分析如下: 月收入 收入项目 高峰营业时间 人均消费 人次 日收入 月收入 午餐 10:30-14:30 16 元 100 1600元 34800 元 晚餐 17:30-21:00 16元 120 1921元 48000元 合计 180 3520元 105600元 月支出 支出项目 月支出费用 房租 房租按80平方米估算,每平方米月租金按60元计算,房租为4800/月 工资 人员工资因地而异,按中等工资水平计算,4人平均月工资1800元,需7200元/月 原材料成本 各种直接或间接材料成本约为月收入的30% 左右,月材料成本为35000元 税费及其他费用 各种税费和其它费用支出合计约为3000 元左右(包括工商、税务、水电、卫生费、伙食费等) 合计 50000 元 月利润 105600元 - 50000元=55600元 年利润 一年以 10 个月来计算,年利润 =55600元× 10=556000元

13806782867